INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие работы выполняют специалисты клининговых компаний


Клининговые услуги весьма разнообразны.



26.06.2016 01:58
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1246

Какие работы выполняют специалисты клининговых компаний
Большой дом или офис требует много времени и сил на его уборку. При этом даже уделяя наведению порядка ежедневно достаточное количество времени, можно обнаружить в конце месяца неубранные, а порой откровенно грязные участки, до которых попросту не дошли руки. В таких случаях на помощь придут специалисты клининговой компании 5starsclean.ru, которые не только пропылесосят или вымоют полы, но и выполнят иные работы, связанные с наведением чистоты в помещении.

Так в обязанности специалиста клининговой компании входит довольно обширный перечень работ, выполнение которых может потребоваться заказчику. Среди них можно встретить как привычные работы по наведению порядка в доме или офисе, например, протирка пыли на шкафах и антресолях, мытье посуды или очистка напольных покрытий от скопившегося мусора и грязи, так и довольно специфичные. К узкопрофильным видам услуг клининговых компаний стоит отнести такие работы, как химчистка ковров и иных покрытий с выведением пятен и запахов, чистка потолков и иных подвесных или натяжных конструкций, чистка фасадов зданий, в том числе и многоэтажных, а также чистка окон с нанесением специальных грязеотталкивающих составов.

Кстати, клиентами клининговых компаний являются не только холостяки или представители бизнес-структур, но и вполне хозяйственные женщины. Ведь порой гораздо легче обратиться к специалистам, имеющим необходимое оборудование для выполнения профессиональной чистки и уборки помещения, чем затрачивать значительные финансы на покупку разрекламированных средств, эффект от применения которых может быть не столь значительным как этого обещают рекламные лозунги.

Кроме того, профессиональные средства для уборки более безопасны как для окружающей среды, так и для различных поверхностей мебели и отделочных материалов, а используемая профессиональная техника позволяет убирать значительные по объему помещения, затрачивая при этом гораздо меньше сил и времени, чем при уборке с помощью бытовых уборочных устройств.

Помимо повседневной и генеральной уборки, специалисты клининговых фирм оказывают услуги послестроительной уборки, что в последнее время пользуется повышенным спросом среди клиентов соответствующих профильных компаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления