INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какими бывают бетонные заводы


Бетон — один из наиболее востребованных стройматериалов



29.11.2020 09:09
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1838

Какими бывают бетонные заводы

Если он необходим для проведения работ в больших объемах, стоит запустить собственное производство, чтобы контролировать состав и консистенцию раствора, а также избежать риска задержки поставок. Для изготовления материала существуют бетонные заводы ЭЛКОН (БРУ) — комплексы оборудования, сочетающие в себе все необходимое для производства в коммерческих целях. Чтобы применение принесло экономическую выгоду, следует определиться с разновидностью бетонного завода.

Стационарный

Оборудование этого типа — максимально производительное. Можно изготавливать до 250 м3 раствора в час. При этом стоя стационарные модели относительно недорого, а надежность таких бетонных заводов заслуживает всяческих похвал.

Обратная сторона медали — сложный монтаж. Чтобы установить БРУ, понадобится создавать фундамент, причем место необходимо выбирать заранее, так как возможности перемещения отсутствуют.

Мобильный

Это решение идеально подходит для предприятий, планирующих использовать бетонную установку при выполнении нескольких проектов. Мобильный завод, как правило, представляет собой блок, состоящий из цементного и агрегатного бункеров, дозаторов и конвейера. Преимущество заключается в компактности и возможности перемещения. Однако производительность мобильных БРУ ограничена (не более 90 м3/ч). При этом стоят они дороже, чем стационарные установки.

Контейнерные

БРУ этого типа состоят из готовых блоков, которые собираются с помощью крана. Таким образом, бетонный завод можно перемещать с одной строительной площадки на другую, а производительность способна достигать 240 м3/ч. Недостатками является высокая цена и необходимость задействовать кран при монтаже, из-за чего контейнерные установки востребованы только на крупных предприятиях.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления