INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какую камеру выбрать для видеонаблюдения


Современная система видеобезопасности дома или на улице .



14.04.2016 20:00
текст: Игорь Голованов
1791

Какую камеру выбрать для видеонаблюдения

Не знаете, какую камеру выбрать для видеонаблюдения? На первый взгляд, кажется, что в этом вопросе сложно разобраться самостоятельно, не прибегая к помощи профессионала. Но не торопитесь тратить время и отправляться за консультацией в специализированный магазин, где покупка камеры видеонаблюдения обойдется значительно дороже, чем ее приобретение онлайн на www.yota-system.ru. Ведь интернет-пространство предлагает массу информации на эту тему, достаточно ее правильно систематизировать и выделить основные тонкости вопроса. Давайте разбираться вместе! 

Современная система видеобезопасности дома или на улице 

Для того чтобы правильно сделать выбор камеры, в первую очередь нужно четко знать, для каких целей она будет использоваться и отталкиваться от этого. Если необходимо приобретение устройства для наружного видеонаблюдения, нужно учесть влияние температурного режима на технику. В таком случае предпочтение стоит отдать специальной уличной видеокамере, которая будет успешно функционировать при любых погодных условиях. Если планируется установка наблюдения в помещении с повышенной влажностью, следует выбрать влагозащитный аппарат с герметичным корпусом. Для дома и дачи можно купить готовые комплекты. Например, компания YS-system предлагает множество вариантов современных видеоустройств разного типа. 

Черно-белые или цветные? 

Монохромные камеры (ч/б) дают возможность увидеть более четкое изображение в ночное время суток или при плохом освещении. Их стоимость при абсолютно идентичных характеристиках значительно ниже цветных. Но стоит отметить, что разница в цене с каждым днем уменьшается.

В тех случаях, если требуется получить максимальное количество информации от видеозаписи, лучше выбрать и использовать цветную камеру видеонаблюдения. Бывает важно узнать цвет волос, одежды человека, рассмотреть номера автомобиля или какие-то другие определенные детали. Это особенно актуально на автомагистралях, или когда нужно правильно идентифицировать злоумышленников. В таком случае цветное устройство, безусловно, даст возможность получить более реалистичную картинку, в отличие от черно-белого.

Аналоговые или IP?

Цифровые устройства для видеонаблюдения имеют намного больше возможностей. Также они называются IP-камерами и считаются интеллектуальной техникой новой эры. Они: 

  1. Исключают возможность несанкционированного доступа и перехвата видеосигнала.
  2. Позволяют получить качественное изображение даже движущихся на высокой скорости объектов.
  3. Оснащены встроенной функцией передачи звука, который может осуществляться как в одном, так и в двух направлениях.
  4. Имеют специальные датчики тревоги. При их срабатывании происходит мгновенная реакция процессора, и вся информация до последнего кадра отправляется на заданный адрес электронной почты.

Это далеко не все преимущества IP-камер, которые по праву считаются видеоустройствами будущего. По прогнозам экспертов, в скором времени они способны полностью вытеснить своих предшественников с рынка. 

И все же аналоговые камеры завоевали довольно широкую аудиторию пользователей. Это связано с отличным соотношением цены и качества таких видеоустройств. Они отличаются надежной и простой конструкцией, испытаны в сложных условиях использования и проверены временем. Широко используются для видеонаблюдения на автостоянках, небольших офисах, ресторанах, складах и т.д.

Плюсы: 

  • большой выбор изделий разных размеров и дизайна;
  • несложные требования для настройки и эксплуатации;
  • возможность одновременного использования камер нескольких производителей.
  • более низкая стоимость.

Минусы:

  • передача сигнала происходит без кодировки и может быть перехвачена заинтересованными лицами;
  • невозможность рассмотреть мелкие детали, например номер авто или лицо преступника.

Компания YS-system представляет выгодную возможность приобрести оборудование для наружного видеонаблюдения, которое можно осуществлять удаленно, в режиме реального времени с возможностью записи информации. На сайте вы сможете выбрать сетевые камеры для организации видеонаблюдения дома, квартиры, дачи, склада, магазина и прочих объектов, уличные наружные камеры и т.д. Квалифицированные менеджеры окажут вам бесплатную консультацию обо всех технических характеристиках любого, интересующего устройства и помогут подобрать оборудование для конкретных целей.

Выбирайте камеры правильно, чтобы максимально использовать возможности видеооборудования! Покупайте их у профессионалов!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления