INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какую кровлю лучше выбрать


Что учесть при выборе кровли для частного дома.



23.06.2018 19:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1237

Какую кровлю лучше выбрать
Строительство каждого, как загородного, так и частного дома, неминуемо связано с обустройством крыши. И, как показывает практика, многих людей вопрос выбора кровли вводит в некоторое заблуждение, а особенно если учитывать тот факт, что современный каталог кровли достаточно обширный, вариантов несколько и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Выбирая вид кровли очень важно обращать внимание на несколько критериев, которые достаточно важны и играют весомую роль. Так, в первую очередь важно учесть устойчивость к внешним воздействиям, ведь кровля, вне зависимости от того, где она будет использоваться, должна максимально эффективно противостоять климатическим условиям, а также механическим повреждениям.

Следующий критерий – долговечность. По словам специалистов, срок службы кровли должен быть на одном из первых мест по выбору кровли. К примеру, если период эксплуатации таких материалов, как ондулин, профлист, шифер составляет в пределах пятнадцати лет, то у керамической и металлочерепицы он больше – от тридцати до пятидесяти лет.

Также важны и такие параметры, как тепло- и звукоизоляция, потому что от них будет зависеть комфорт проживания в доме.

Ещё один критерий при выборе вида кровли заключается в эстетичности, ведь современные дома не шаблонные как ранее и должны выглядеть эффектно. Сегодня многие виды кровли имеют большое разнообразие текстуры и цветовой гаммы. Но, при этом важно понимать, что кровля по цвету должна соответствовать внешней отделке, чтобы была соблюдена та самая гармония.

Также важно продумать и допустимые нагрузки на несущие конструкции. В частности, речь идёт о том, что стены могут не выдержать ту или иную кровлю, поэтому без просчёта оптимального веса никак не обойтись, иначе можно столкнуться с серьёзными проблемами в будущем, вплоть до обрушения дома.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления