INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какую пользу приносит обучение персонала?


Многие компании сегодня активно создают учебные курсы для своего персонала, используя Yaware.Courses, получая существенную выгоду.




11.07.2018 15:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1433

Какую пользу приносит обучение персонала?
С каждым годом в нашей стране становится всё больше фирм и компаний, которые достаточно активно развиваются. Такой рост связан со многими моментами, но чаще всего, как показывает практика, успех сопутствует тем компаниям, которые активно используют обучение персонала, разрабатывают управление обучением и развитием персонала. Это связано с тем, что умелое управление корпоративной культурой является значимым конкурентным преимуществом.

Но при этом очень важно то, чтобы как сама система обучения персонала +на предприятии, так и система оценки обучения персонала приносили пользу, всё должно быть максимально продумано и грамотно составлено. Самый лучший вариант, как показывает опыт и практика, использовать не готовые курсы, а создавать свои, например на сайте компании Yaware.Courses. Используя этот продукт каждый желающий может создавать в платформе учебные курсы, на основе которых можно будет осуществлять эффективное обучение персонала, делать оценку процесса обучения и повышения квалификации, опросы и многое другое.

Создавая учебный курс таким образом, можно сделать упор на главные задачи, которые должны быть решены посредством обучения персонала. В частности, речь идёт о том, обучение должно предоставить сотрудникам новую информацию, которую они в дальнейшем будут использовать на благо компании. При этом, выборка информации должна проводиться максимально ответственно, чтобы она соответствовала тенденциям рынка.

Вторая задача – обучение должно подготавливать работников к такой ситуации, как замещение коллег во время их отсутствия, например во время отпуска, командировки и т.д. Этому моменту не стоит уделять повышенное внимание в каждом курсе, но упускать его из вида тоже нельзя.

И, третья задача заключается в тренировке навыков и умений, которые могут понадобиться для работы, вне зависимости от специализации сотрудников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления