INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Калиевая селитра: польза этого распространённого удобрения


В сельском хозяйстве KNO3 активно используется



28.12.2019 17:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3396

Калиевая селитра: польза этого распространённого удобрения

Каждый опытный фермер знает, что такое нитрат калия (KNO3), который можно приобрести на сайте https://www.cht.kz/selskoe-xozyajstvo/nitrat-kaliya/, и чем полезно это недорогое удобрение. В частности, речь идёт о том, что снабжая посадки растений калиевой селитрой, можно существенно стимулировать и ускорять их рост. Что ещё нужно знать об этом удобрении?

Где купить калиевую селитру

Учитывая востребованность нитрата калия в сельском хозяйстве, проблем с его приобретением не будет. И речь идёт не только о рознице, но и опте. Например, за покупкой можно обратиться в компанию «Химия и Технология», которая является связующим звеном между крупными мировыми производителями химической продукции и значимыми отечественными и зарубежными компаниями горнодобывающей, сельскохозяйственной, нефтегазовой, строительной и других отраслей. Компания работает только с лучшими поставщиками, поэтому качество всей продукции на высоте.

Полезные свойства подкормки KNO3

Это удобрение комплексное и облает достаточно большим спектром действия и высокой эффективностью. С его помощью можно добиться:

  • стимулирования роста и укрепления корневой системы растений;
  • ускорения процесса фотосинтеза;
  • активизации иммунной системы посадок;
  •  правильного развития растений;
  • улучшения внешнего вида растений и их плодов;
  • повышения урожайности.

Наряду с этим применение этого удобрения препятствует появлению и размножению бактерий и грибков.

Способы подкормки KNO3

Многие садоводы-огородники используют эту добавку в сухом виде, но опытные скажут, что это не так эффективно, чем применение водного раствора с этим средством. К тому же, чтобы получить отличный результат, нужно выбрать наиболее подходящий способ. Калиевую селитру можно вносить посредством подпитки корневой системы и внекорневым способом. Обязательно нужно знать и то, что независимо от выбора способа, растения обязательно нужно хорошо полить.

Что касается периодов внесения удобрения, на протяжении всего вегетационного периода это нужно делать трижды: в начале апреля, в середине мая и при появлении завязей и бутонов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления