INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Калининград, Волгоград и Екатеринбург могут потерять право проведения ФИФА 2018


Опасения реальны и носят не только материальную подоплёку.



16.07.2014 12:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2070

Калининград, Волгоград и Екатеринбург могут потерять право проведения ФИФА 2018
Несколько городов России – Калининград, Волгоград и Екатеринбург – могут потерять право проведения чемпионата мира по футболу ФИФА 2018. Об этом пишет «Коммерсант» в статье с ироничным названием «На трибуназ становится тише». Точнее два города из названой троицы имеют реальные шансы на вылет из списка – это Калининград и Волгоград.

Опасения носят не только материальную подоплёку. Если строительство арен в Калининграде и Екатеринбурге может не уложиться в предполагаемую правительством РФ смету в 15 млрд рублей, то Волгоград может лишиться чемпионата из-за практически полного отсутствия транспортной и гостиничной инфраструктур. Которые потребуют значительных вложений. 

Помимо прочего стадион в Екатеринбурге является памятником архитектуры, что и является определяющим фактором превышения лимита выделяемых средств.

Пока по вопросу исключения городов решений нет. Вероятно, окончательное решение будет принято в сентябре, когда закончится оценка стоимости всех проектов и состоится встреча российского Оргкомитета чемпионата мира с представителями FIFA.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления