INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Камнеобрабатывающее оборудование: основные модели и разновидности


Камнеобрабатывающее оборудование предназначено для работы с камнем в строительной, промышленной и ювелирной сфере.



26.12.2016 13:15
фото: скриншот
1778

Камнеобрабатывающее оборудование: основные модели и разновидности

Камнеобрабатывающее оборудование предназначено для работы с камнем в строительной, промышленной и ювелирной сфере. Производители предлагают разные модели камнеобрабатывающего оборудования. Для работы с камнем есть станки для раскроя, фрезеровки, шлифовки, а также гравировки.

Виды станков

Оборудование для обработки камня предназначено для выполнения ряда операций. В компании выпускают:

  • станки для раскроя камня;
  • оборудование для фрезеровки и гравировки;
  • станки для полировки и шлифовки.

Также есть специализированное оборудование для выполнения самых сложных специфических операций. Модели камнеобрабатывающего оборудования могут выполнять сразу несколько операций. Станки для фрезеровки часто имеют дополнительно функцию гравировки. Камнеобрабатывающее оборудование для шлифовки твердой породы используют для финишной полировки материала.

Оборудование для камнеобработки бывает:

  • автоматическим;
  • полуавтоматическим.

Автоматическое камнеобрабатывающее оборудование - это станки с программным управлением. Станки с ЧПУ имеют несколько преимуществ. Они работают с минимальным участием человека. Для работы важно загрузить в программу станка всю необходимую информацию для выполнения операции.

Сферы применения

Станок для камнеобработки

Оборудование для обработки камня востребовано в промышленности и строительстве. Здесь используют массивные и средние по размерам станки. Оборудование должно соответствовать строгим стандартам и иметь стальную опору для устранения колебаний. Показатель высокого качества работы станка - точность выполнения операций. Оборудование для камнеобработки используют также в ювелирной отрасли.

В промышленности и строительстве очень востребованы мостовые пилы, которые предназначены для раскроя материала. Это сложное дорогостоящее оборудование. Для более тонких работ требуются фрезерные и шлифовальные станки, которые придадут породе нужную форму. Станки помогают выполнить сложный комплекс работ, который практически невозможно провести вручную.

Оборудование для художественной гравировки по камню тоже относится к категории камнеобрабатывающего. Его используют для еще более сложных работ. С помощью гравера можно украсить изделия из камня, сделав их настоящими произведениями искусства. Гравировка по камню широко используется в ювелирной сфере и в промышленности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления