INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Канадские власти будут строить хранилище для криптовалют


Работы возьмет под контроль Центральный банк страны.



16.02.2018 22:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1643

Канадские власти будут строить хранилище для криптовалют
В Канаде появится масштабное хранилище для цифровых валют. Реализацию проекта, инициированного властями, возьмет под контроль Центральный банк страны. Пойти на такой шаг правительство решило в связи с непрерывным ростом стоимости цифровых активов, пишет ForkLog.

Как стало известно, объект будет предназначен для хранения кодов доступа к главным электронным активам. Представители финансового регулятора государства пока опасаются, что открывающие криптокошельки ключи могут попасть в руки киберпреступников. Поэтому они намерены усиленно работать над системой безопасности, делая любые посягательства на средства криптоинвесторов безрезультатными.

Согласно имеющейся на данный момент информации, над обеспечением безопасности хранилища активно работают ведущие специалисты данной отрасли. Предполагается, что система будет создана с тем условием, что доступ к серверам с ключами не смогут получить даже представители регулятора.

Ранее мы сообщали, что канадский VersaBank работает над созданием цифрового хранилища для электронных валют, которое будет доступно для использования гражданами разных стран.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления