INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Канадский онлайн-банк создает хранилище для криптовалюты


Оно будет готово через несколько месяцев.



06.02.2018 23:44
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1577

Канадский онлайн-банк создает хранилище для криптовалюты
Канадский VersaBank сообщает, что к началу лета создаст цифровое хранилище для криптовалют, которым смогут пользоваться люди со всего мира. Как отметил глава банка Дэвид Тейлор, наиболее ценные активы сейчас предпочитают хранить в цифровой форме, будь то документы, контракты или криптовалюты.

«Мы занимаемся тем, чем и должны заниматься банки - защитой средств клиентов, только теперь мы говорим, что физические хранилища в подвалах устарели», - заявил Тейлор агентству Bloomberg.

Хранилище будет называться VersaVault. Как и в случае с депозитными ячейками, банк не будет знать, что находится внутри и не будет иметь доступа к этим активам.

После того, как мошенники украли криптовалюты на полмиллиарда долларов с японской биржи Coincheck, возникла острая необходимость в хранилищах для надежного размещения криптовалют.

VersaBank – кредитная организация, которая работает полностью онлайн или через партнеров: отделений у него нет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления