INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Канадский TD Bank планирует ввести блокчейн-систему для отслеживания активов


Банковская организация патентует блокчейн цифрового отслеживания.



05.04.2018 11:15
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1667

Канадский TD Bank планирует ввести блокчейн-систему  для отслеживания активов
В конце марта на одном из сайтов была опубликована патентная заявка одного из крупнейших канадских банков на использование возможностей открытого распределенного реестра в своей работе. TD Bank заявил об использовании технологии блокчейна в цифровом наблюдении за активами, об этом сообщает информационный портал Bits.media.

В патентной заявке, опубликованной в конце прошлой недели, банковская организация детально рассказывает, каким образом будет использовать технологию блокчейна в своей работе. Цель внедрения новой схемы деятельности заключается в том, чтобы оказать помощь своим мелким торговым представительствам в отслеживании транзакций. По представляемому плану компьютерные системы должны создавать объединенные информационные блоки, где хранились бы все сведения об активах, выставленных на продажу, а также вся информация об их цене и, непосредственно, о самом прохождении сделок.

Несмотря на то, что заявка на патент была опубликована на днях, в патентное агентство она поступила довольно-таки давно - в сентябре 2016 года. И пока не ясны намерения банка о сроках воплощения этих планов в жизнь. Основными достоинствами инновационной технологии TD Bank считает прозрачность, открытость и максимальная информативность. Блокчейн-система цифрового отслеживания банковских активов позволяет любому клиенту удостоверять платежи и любые транзакции, что снижает риски по фальсифицированию сведений реестра.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления