INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Канализация в частном доме


Несколько полезных советов от опытных инженеров.



24.07.2017 12:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1366

Канализация в частном доме
Сегодня невозможно представить современный частный дом без удобств, ведь комфортное проживание в большей степени зависит и от канализации, без которой невозможно обойтись. И, как показывает практика, многие стараются самостоятельно справиться с работой по прокладке канализации, не обращаясь к специалистам. Это нельзя назвать правильным решением, потому что есть моменты, в решении которых очень важен опыт, знания и мастерство. Но, если это не убедительные доводы, нужно обратить внимание на советы опытных инженеров.

Так, нужно обратить внимание на то, что к стояку унитаз должен фиксироваться не общим, а индивидуальным соединением. В частности, в трубу между этими элементами нельзя присоединять какие либо оборудование, это может привести к серьёзным проблемам – при смыве жидкость будет отсасываться из всех установленных сифонов.

Также нужно знать, что уклон устанавливаемых труб должен быть не менее двух и не более пятнадцати градусов. Это будет способствовать их полноценному очищению и не будет вызывать «пробки».

Прокладывая канализацию в частном доме, нужно обязательно сделать и вентиляцию стояков, потому что в ином случае, будут появляться неприятные запахи, сифоны будут опорожняться, а в трубах будет происходить разряжение. При этом важно понимать и то, что вентиляция не должна быть связана с общими каналами естественной вытяжки, она должна быть индивидуальной.

При этом необходимо продумать и шумоизоляцию стояков. Самые лучшие варианты – обшить их гипсокартоном, расположить в выемках стен или же закрыть минеральной ватой.

Что же касательно наружной трубы, то её обязательно необходимо проложить ниже точки промерзания и утеплить. После этого, недалеко от дома нужно смонтировать ревизионный колодец. Это также достаточно важный момент и к его решению необходимо подойти серьёзно.

По материалам сайта sovet-ingenera.com.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления