INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Капитализация криптовалютного рынка снова преодолела отметку в 0,5 триллиона долларов


Ситуация меняется на фоне роста цены биткоина.



17.02.2018 23:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1673

Капитализация криптовалютного рынка снова преодолела отметку в 0,5 триллиона долларов
Рост курсов биткоина и альткоинов, зафиксированный в период с 6 февраля, положительно сказывается на состоянии всего рынка криптовалют. По информации ForkLog, совокупная капитализация снова преодолела отметку в 500 миллиардов долларов. Аналогичные показатели в последний раз фиксировались лишь в начале текущего месяца.

Эксперты отмечают, что последний месяц зимы стал для цифровых валют довольно тревожным. Реагируя на негативные новости, рынок существенно сдал свои позиции, проседая вплоть до 280 миллиардов долларов.

Ситуация изменилась в лучшую сторону три дня назад, когда биткоину вновь удалось подорожать до 10 тысяч долларов. Сегодня утром ее средневзвешенный курс фиксировался на отметке в 10,77 тысячи долларов.

По данным аналитиков рынка, хорошие времена наступили и для многих других криптовалют, включая Litecoin и Ethereum Classic.

Ранее мы сообщали, что в будущем стоимость биткоина будет достигать 40 тысяч долларов. Такое мнение озвучил исполнительный директор Bitcoin Foundation Лью Классен. При этом, считает эксперт, большая часть альткоинов, напротив, сдадут свои позиции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления