INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Карьерный песок – недорогой и незаменимый материал


Что о нём необходимо знать.



12.02.2018 12:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1459

Карьерный песок – недорогой и незаменимый материал
Несмотря на то, что карьерный песок, который можно заказать на сайте http://www.transstroyauto.ru/stroitelnye-materialy/karernyj-pesok, имеет мелкую, сыпучую и гранулированную структуру, среди всех существующих на сегодняшний день стройматериалов его вполне можно назвать одним из самых главных, ведь он используется практически во всех строительных работах. И, в связи с этим и определяется его активная добыча.

Стоит отметить, что этот вид пека имеет достаточно большое количество характеристик, которые и определяют его назначение в различных строительных работах. Как правило, очень важно из каких пород образовался карьерный песок, то есть важен именно его состав, а в других случаях особое значение имеет уровень очистки и загрязнённости, а также другие коэффициенты. Всё это, как отмечают специалисты, определяется тем самым карьером, где он добывается. При этом важно обратить внимание на то, что весь песок, вне зависимости от его назначения, обязательно классифицируется и проверяется, чтобы на рынок вышел именно песок определённого качества, который максимально подойдёт покупателю.

Для того, чтобы получить песок хорошего качества, он обязательно проходит промывку в большом количестве воды от глинистых и пылеватых примеей. Такой карьерный песок идеально подходит для изготовления бетона, а также других важных строительных работ. В свою очередь, для таких строительных работ, как оштукатуривание, не нужен песок, который прошёл промывку, потому что в этом случае очень важно, чтобы в песке были глинистые соединения. К тому же, такой песок используется и в засыпке грунта и в дорожных работах.

Очень важно обратить внимание на то, что в отличие от обычного песка и других строительных материалов, карьерный песок имеет невысокую стоимость благодаря простоте его добычи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления