INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Картонная упаковка: что нужно знать о её изготовлении


Доверять печать важно проверенным типографиям



19.01.2020 13:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1438

Картонная упаковка: что нужно знать о её изготовлении

Картонная упаковка идеальна не только для хранения, но и для транспортировки и для​ продажи различных категорий товаров, в том числе продуктов питания, посуды, лекарственных препаратов, бытовой химии, электроники, обуви и многих других изделий. Иными словами, эта упаковка универсальна, и объясняется этот момент тем, что для её изготовления используются материалы с разными характеристиками.

Заказывая печать упаковки из картона в типографии, материал всегда будет выбираться в соответствии с типом товара. К примеру, для содержимого маленьких размеров можно выбрать мелованный картон, который сможет обеспечить оптимальную прочность и приятный внешний вид. С объёмными товарами ситуация несколько иная, для них не подойдёт мелованная продукция, более актуален гофрокартон.

Процесс производства упаковки из картона

Процесс производства не такой уж и простой, как может показаться на первый взгляд. Его можно разделить на несколько этапов. В частности, сначала специалисты типографии разрабатывают дизайн будущей тары. Эту стадию работы категорически нельзя недооценивать, а особенно в том случае, если речь идёт об упаковке, которая нужна не только для хранения и транспортировки товара, но и для участия в продвижении товара. При разработке дизайна нужно будет продумать форму коробки, подготовить изображение, выбрать правильный текст и разобраться с гармоничными цветами. Когда макет будет готов и утверждён заказчиком, специалисты приступят к печати упаковки с использованием специального оборудования.

Где заказать печать упаковки из картона

В Москве заказ любого тиража картонной упаковки можно сделать в типографии «Экспресс», которая уже не один год работает на рынке, и зарекомендовала себя, как надёжного исполнителя, на первом месте у которого качество и приемлемые цены.​

Типография «Экспресс» это:

  • качественная и быстрая разработка эффективного дизайн-макета;
  • отсутствие ограничений по габаритам, формату и оформлению;
  • исполнение крупных заказов;
  • высокое качество благодаря наличию собственного высокоточного оборудования.

Для понимания принципов расчёта цены каждый клиент может воспользоваться специальным калькулятором. Он доступен на главной странице официального сайта типографии.

Чтобы товар визуально выделялся среди подобной продукции, типография «Экспресс» предлагает рассмотреть дополнительные технологические операции, которые сделают упаковку по максимуму эффектной. В частности, речь идёт о таких операциях, как лакирование, тиснение фольгой, конгревное тиснение, вырубка и высечка, биговка, склейка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления