INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Катар хочет увеличить импорт российской сельхозпродукции


Переговоры сторон по вопросам поставок могут состояться в апреле



20.03.2019 22:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1116

Катар хочет увеличить импорт российской сельхозпродукции

Делегация Катара отправится в Москву для переговоров о сотрудничестве в сфере АПК. Как сообщил заместитель министра муниципалитетов и окружающей среды по вопросам сельского хозяйства шейх Фалех аль-Тани, ближневосточное государство заинтересовано в увеличении импорта российского продовольствия.

По словам замглавы ведомства, Катар уже закупает мясо птицы и яйца производства РФ, однако, эти поставки пока не отличаются регулярностью. Чтобы укрепить взаимодействие с Россией министерство муниципалитетов Катара предоставило коллегам информацию о требованиях к сельхозпродукции и условиях сертификации.

Также выяснилось, что Катар ведет работу по формированию корзины продовольственной безопасности, которая будет включать и импортные продукты питания. В их числе представители власти страны упомянули зерновые, а также замороженное мясо. В этой связи руководство Катара будет изучать наличие необходимого продовольствия у зарубежных поставщиков, а также расценки и особенности логистики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления