INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Казахстан планирует запретить майнинговую и любую другую криптовалютную деятельность


Криптовалюты несут много проблем.



02.04.2018 00:22
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1792

Казахстан планирует запретить майнинговую и любую другую криптовалютную деятельность

На прошлой неделе прозвучало заявление от главы Национального банка Казахстана о том, что регулятор планирует запретить майнинговую деятельность, а также сделки по купле-продаже криптовалют за национальную валюту. Кроме того, любая деятельность криптобирж также будет под запретом.

По словам главы Нацбанка, криптовалютные операции несут достаточно большое число проблем. В первую очередь, регулятор не сможет защитить потребителей данных услуг. Вторая реальная угроза для страны от криптовалютной деятельности – незаконные финансовые операции. Отмывание денег, а также уход от налогов станут реальными угрозами для финансовой стабильности Казахстана.

Стоит отметить, что такую категоричную позицию регулятора поддерживают все госорганы страны. Соответствующие поправки в законодательную базу уже подготовлены.

Такая позиция Нацбанка стала внезапной, ведь еще в октябре прошлого года было объявлено о том, что страна может выпустить свою собственную криптовалюту, чей выпуск будет обеспечен реальными деньгами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления