INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Казахтелеком» стал лидером на рынке связи


Не так давно в Астане состоялся форум «Казахтелеком: стратегия инноваций». Какие вопросы били на нем рассмотрены? Какая главная задача стоит перед крупной компанией «Казахтелеком»?



04.07.2016 21:21
фото: INNOV.RU
1655

«Казахтелеком» стал лидером на рынке связи

Состоявшийся в Астане форум «Казахтелеком: стратегия инноваций» продемонстрировал стремление компании к обновлению бизнеса. В мероприятии участвовали представители различных государственных организаций, партнеры компании, зарубежные специалисты.

Новости Казахстана говорят о том, что руководитель Казахтелекома Куанышбек Есекеев озвучил ближайшие планы компании. Главной задачей, которая ставится перед Казахтелекомом, это возможность занять половину ИКТ-рынка на протяжении 10 лет.

новости

За два десятилетия своего существования организация значительно выросла. И на сегодняшний день занимает лидирующие позиции на некоторых рынках. В прошлом году компания также осталась лидером в этой сфере. Однако в связи с тем, что рынок не стоит на месте, планируется внедрение многих изменений в деятельность Казахтелекома и компания стремится стать главным оператором страны. В скором времени компания обещает запустить новые направления:

  • развитие финансовой сферы;
  • электронной коммерции;
  • использование технологии М2М;
  • также компания занимается разработкой возможности использования электронных платежей.

Новости Казахстана акцентирую внимание на то, что благодаря использованию М2М машины смогут легко обмениваться информацией. Планируется постепенное внедрение этой технологии в различные отрасли промышленности, медицины, логистике, транспортной отрасли, рабочих площадках и многих других сферах.

новости

Также оператор будет заниматься расширением сети, что даст возможность увеличить комплекс услуг и расширить покрытие в отдаленных районах. К 2025 году компания хочет не только сохранить существующий сейчас у организации процент доли рынка, но и занять половину всего ИКТ-рынка.

Глава организации особо подчеркнул, что главными задачами для компании также являются клиенты и повышение качества обслуживания. Казахтелеком старается предугадать желания своих клиентов и прилагает максимум усилий, чтобы услуги не только отвечали всем необходимым запросам и пожеланиям пользователей, но и были по возможности максимально доступны для представителей различных слоев населения.

По мнению министра ИК РК Даурена Абаева, «Казахтелеком» на сегодняшний день вполне заслужено является лидером телекоммуникационной сферы. В связи с этим министр вручил различные награды представителям компании из разных филиалов. Стоит отметить, что все это было сделано заслуженно.

Источник: Новости



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления