INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каждая четвёртая российская компания уже приготовилась сокращать персонал


Кризис затронет все отрасли.



03.03.2016 09:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1899

Каждая четвёртая российская компания уже приготовилась сокращать персонал
Каждая четвёртая российская компания уже приготовилась сокращать персонал. Так, по словам специалистов, сегодня более пятидесяти процентов всех российских фирм и компаний считают, что текущий год в финансовом плане будет гораздо хуже предыдущего, потому что уже сейчас видно, что ситуация ухудшается с каждым днём. И, именно поэтому большая часть отечественных компаний в этом году планирует значительно сократить штат, и первым, по словам специалистов, пострадает рядовой административный персонал.

Стоит отметить, что о планах сокращать персонал специалисты HeadHunter выяснили в ходе социологического исследования. Так, по данным опроса, сегодня каждая четвёртая компания в России планирует в этом году сокращать персонал, и в первую очередь об этом заявили крупные фирмы с численностью работников более пяти тысяч человек.

Что же касается мелких и небольших фирм, они также задумываются о сокращении штата, но в этом случае речь больше идёт о закрытие дела, а не о сокращении штата. По словам специалистов, в 2016 году закроется довольно большое количество небольших и мелких фирм.
В этом случае значительную помощь могла бы оказать аутсорсинговая компания. Тем более, что аутсорсинг персонала это самая востребованная услуга в современном бизнесе. Она позволяет оптимизировать издержки и снять лишнюю кадровую нагрузку.
Также в ходе исследования удалось узнать, что в первую очередь сокращать численность планируют компании автомобильного бизнеса, розничной торговле и добычи и переработке полезных ископаемых. Эти отрасли, по словам специалистов, пострадают больше всего.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления