INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Х5 продаст сеть магазинов «Перекресток-Экспресс»


Ритейлер будет развивать бренды «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель».



13.10.2017 12:30
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2474

Х5 продаст сеть магазинов «Перекресток-Экспресс»

Российский оператор розничной торговли X5 Retail Group решил выставить на продажу сеть московских продуктовых магазинов небольшой площади «Перекресток-Экспресс». Ритейлер заявил, что намерен сфокусироваться на трех своих основных брендах - магазинах «у дома» «Пятерочка», супермаркетах «Перекресток» и гипермаркетах «Карусель».

Сеть «Перекресток-Экспресс» в настоящее время включает 170 магазинов, на долю которых приходится меньше одного процента совокупной выручки X5. Кроме того, это единственный формат компании, у которого в январе-сентябре этого года снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка и средний чек.

Как отметил главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман, «Перекресток-Экспресс» работает в довольно узком сегменте российской розничной торговли. В то же время 90% организованного рынка продуктового ритейла занимают форматы магазинов «у дома», супермаркетов и гипермаркетов. Эти направления, где компания занимает значительную рыночную долю и видит потенциал продолжения ее роста, она и оставила для дальнейшего развития. Х5 уже арендовал в столице более 100 торговых помещений, где скоро откроются «Пятерочки» и «Перекрестки».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления