INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Холдинг Innosilicon хочет создать в России центр майнинга криптовалют


Руководство китайской компании посетит регионы страны для выбора площадки.



25.10.2017 16:51
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2031

Холдинг Innosilicon хочет создать в России центр майнинга криптовалют

Руководители китайского холдинга Innosilicon, производящего оборудование для добычи криптовалют, обсудили с российским Экспертным советом по цифровой экономике и блокчейн-технологиям возможность открытия в стране крупного майнингового центра, пишет интернет-журнал ForkLog.

Прибывший в Россию глава Innosilicon Янг Лиу посетит несколько регионов, чтобы подобрать площадку для строительства центра. Ожидается, что регион, на который падет выбор китайской компании, сможет в перспективе получить крупные инвестиции, создать новые рабочие места и получать доходы от продажи больших объемов электроэнергии.

Российская сторона может, в свою очередь, создать особую экономическую зону для размещения майнинговой фермы в одном из регионов. Эта тема, наряду с вопросами государственного регулирования деятельности по добыче криптовалют и ее налогообложения, будет обсуждаться на ближайшем заседании Экспертного совета, в котором примут участие и руководители Innosilicon.

Россия - не единственная соседняя страна, где китайские бизнесмены интересуются открытием майнинг-ферм. Ранее сообщалось, что представители компании Maye обратились с подобным предложением к руководству Павлодарской области Казахстана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления