INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Холодильная витрина для магазина: как выбрать?


На сайте euroholod.by представлен большой выбор этого спецоборудования



23.02.2019 23:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2756

Холодильная витрина для магазина: как выбрать?

Даже небольшой магазин не может обойтись без специализированного оборудования для хранения товара. А что уж говорить о больших торговых точках или супермаркетах. Для того, чтобы обеспечить продуктам питания всех существующих товарных групп должные условия хранения и сделать эстетичную выкладку, используется такое оборудование, как холодильные витрины. Ранее их выбора практически не было, сегодня же их ассортимент достаточно широкий. К примеру, в Минске на сайте компании ООО «Еврохолод» в разделе https://euroholod.by/katalog/vitriny/ представлены холодильные витрины от нескольких производителей, разного дизайна, размера и вида, температурных показателей и многих других характеристик. Каждый покупатель сможет купить максимально подходящую холодильную витрину.

Чтобы обеспечить полноценное функциональное использование холодильной витрины и не ошибиться в выборе, стоит обратить внимание на несколько полезных рекомендаций. В первую очередь нужно решить, сколько денег можно потратить на покупку этого оборудования. Это достаточно важный параметр, ведь от него в большей степени будут зависеть технические характеристики, вместительность и внешний вид холодильной витрины. Если речь идёт об открытии небольшого магазина или киоска, можно в Минске купить холодильную витрину эконом-класса, но обязательно с должным температурным режимом. Для крупных торговых точек лучше, конечно, выбирать витрины бизнес-класса, которые отличаются дополнительными характеристиками.

Когда с финансовой стороной всё решено, можно приступать к выбору холодильных витрин с учётом технических характеристик. Самые основные из них:

  • Температурный    режим – в этом случае нужно руководствоваться типом продуктов, которые    будут храниться в оборудовании. Например, если речь идёт о молочных продуктах, рыбе, свежем    мясе или сыре, нужно выбирать установку, которая сможет обеспечить режим    хранения при температуре от 0 до +50 градусов.
  • Тип витрины – для того, чтобы купить холодильную витрину, которая идеально подойдёт по этому показателю, нужно обязательно учитывать такие параметры, как площадь магазина, конфигурация торговой точки, тип и объём продуктов.
  • Модификация – холодильные витрины могут быть закрытые и открытые.

Помимо этого важны ещё и система охлаждения, марка компрессора, наличие подсветки, тип охлаждения, ширина выкладки, марка хладагента, тип оттаивания, внешний вид и производитель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления