INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Киев рассказал, сколько продлятся чрезвычайные меры в энергетике страны


Они были приняты на один месяц, но есть вероятность их продления.



23.02.2017 10:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1086

Киев рассказал, сколько продлятся чрезвычайные меры в энергетике страны
Киев рассказал, сколько продлятся чрезвычайные меры в энергетике страны. Так, чрезвычайные меры в энергетике в Украине вступили в силу 17 февраля, и, изначально планировалось, что они будут введены на один месяц, но их могут продлить до конца текущего года. Об этом вчера, 22 февраля, сообщил вице-премьер страны Владимир Кистион.

По предварительным прогнозам, по словам Кистиона, запасов антрацита должно хватить на 40-50 дней, и за это время правительство должно оперативно проработать вопрос импорта антрацита. При этом было сказано и о том, что до 24 февраля Минэнергоугля вместе с НКРЭКП должны просчитать три варианта развития событий: завершение действия чрезвычайных мер до апреля, до сентября и до конца года. По данным Кистиона, за это время будут предложены три варианта закупки антрацита за рубежом, просчитано влияние импорта угля на цену электроэнергии и алгоритм дальнейшей работы энергосистемы.

Стоит отметить, что власти Украины ранее раскритиковали действия организаторов блокады, заявив, что поставки угля из Донбасса являются законными, потому что все местные угледобывающие предприятия зарегистрированы на подконтрольной Киеву территории и платят налоги в государственную казну Украины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления