INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кипр балует низкими ценами


Самой дорогой на полуострове является крупная бытовая техника.



27.06.2017 11:55
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1022

Кипр балует низкими ценами

Остров Афродиты — один из любимых курортов множества россиян. И недаром, ведь согласно одной знаменитой легенде, богиня Афродита вышла из морской пены именно на берег Кипра, что в дальнейшем и дало ему название – остров Афродиты. Кипр расположен между Египтом и Турцией, здесь круглый год тепло и светит яркое солнце, это отличное место для жизни и отдыха.

Отчасти благодаря средиземноморскому климату и нежному морю, отчасти благодаря радушным и гостеприимным киприотам, которые каждого встречают широкой улыбкой, а отчасти — благодаря низким ценам. На сегодняшний день стоимость продуктов и промышленных товаров на этом острове существенно ниже, чем в целом по всему Евросоюзу.

Самой дорогой на полуострове является крупная бытовая техника: стиральные машины, бойлеры, холодильники, телевизоры. Но подобные товары российский турист вряд ли станет везти в качестве сувенира к себе на Родину. Купить кухонный комбайн, пылесос или мясорубку можно и дома — на сайте эти товары продаются по довольно выгодной стоимости, благодаря чему приобрести их может любой среднестатистический житель России. Цена, доставка и время обработки заказа будет куда быстрее и выгодней, чем везти такие товары из-за границы. А вот мобильные телефоны и планшетные компьютеры, к примеру, на острове Афродиты в среднем на 10% дешевле, чем в остальной Еврозоне.

Стоимость транспортных услуг на Кипре тоже более чем приемлема. В среднем, расходы на транспорт у туристов, приехавших на этот остров, на 24% ниже, чем у путешественников, которые выбрали для отдыха страны Западной Европы. Это касается и передвижения на общественном транспорте, и цен на аренду автомобилей, и стоимости услуг частных перевозчиков и таксистов. Да и ряд остальных товаров и услуг на острове существенно дешевле, нежели в западноевропейских государствах, вот некоторые из них:

  • сигареты дешевле на 9%;
  • бензин дешевле на 16%;
  • посещение заведений общественного питания дешевле на 8%;
  • цены на обувь ниже на 2%;
  • стоимость одежды ниже на 13%.

К слову, дороже всего одеваться в Швеции. Там, по сравнению с островом Афродиты, обновление гардероба обойдется минимум на 45% дороже. Доступность цен лишь подтверждает тот факт, что россияне, отправляясь на Кипр на отдых и за позитивными эмоциями, делают абсолютно правильный выбор — как для души, так и для семейного бюджета.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления