INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай больше не может влиять на мировой криптовалютный рынок


Основные объемы торговли биткоином ушли в Японию и Корею.



19.10.2017 12:53
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1623

Китай больше не может влиять на мировой криптовалютный рынок

Власти КНР больше не смогут манипулировать глобальным криптовалютным рынком и «сбивать» цену биткоина, так как на долю Китая теперь приходится менее одного процента мировой торговли цифровыми монетами и будущее криптовалют в этой стране остается неопределенным.

Как пишет издание Bitnovosti, после запрета китайским правительством ICO и ограничения торговли криптовалютами произошла реструктуризация мирового рынка. Основные объемы торгов биткоином ушли из Китая на более стабильные, регулируемые и прибыльные рынки, прежде всего - в Японию и Южную Корею.

Последнее средство, которое осталось у китайского правительства для влияния на криптовалютный бизнес - запретить деятельность внебиржевых рынков. Но объемы торгов биткоинами на таких рынках в Китае невелик на глобальном фоне: они составляют несколько десятков миллионов долларов в неделю, тогда как на таких криптобиржах, как корейская Bithumb, заключаются сделки на сотни миллионов долларов в день.

Аналитики считают, что по мере укрепления южнокорейского и японского рынков в мировом криптовалютном бизнесе будет появляться все больше системных инвесторов и цена биткоина будет продолжать быстро расти. За последние четыре дня она выросла с 4500 до 5620 долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления