INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай будет бороться с уклонистами от налогов с помощью блокчейна


Система будет бороться с фальшивыми счетами.



29.05.2018 02:24
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1528

Китай будет бороться с уклонистами от налогов  с помощью блокчейна
В Китае хотят перевести налоговую систему на блокчейн. Об этом сообщил сайт Insider. Администрация в городе Шеэнчжень поручила компании Tencent разработать систему «Умный налог», которая будет выявлять людей, уклоняющихся от уплаты налогов. Таким образом будет обеспечена прозрачность системы налогообложения.

Инициатором такой идеи выступил заместитель руководителя налогового бюро города Шеэнчжень Ли Вэй. По замыслу чиновников, система «Умный налог» должна будет отслеживать оплату счетов-фактур и выявлять фальшивые счета, которые стали настоящей проблемой для Китая. Дело в том, что страна находится под большим финансовым давлением из-за большого числа пенсионеров. Кроме того, в Китае часто подделывают счета.

Tencent — самый крупный китайский провайдер, который специализируется на разработке программного обеспечения для интернеа. Среди самых известных продуктов Tencent социальная сеть Qzone и компания WeChat, ответственная за разработку платёжных сервисов. Именно это подразделение и будет задействовано в новом проекте. В прошлом году провайдер начал исследование технологии блокчейн в сотрудничестве с компанией Intel. Теперь компания готовится к его практическому применению. Внедрение такого сервиса в таком городе Шеэнчжень позволит оценить потенциал сервисов на блокчейне в реальных условиях. Население Шеэнчжень составляет 10 миллионов человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления