INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай хочет ужесточить правила интернет-торговли


Есть подозрения, что сетевые магазины продают поддельные товары.



09.03.2015 10:40
текст: Елена Ткаченко
фото: img.megaobzor.com
1891

Китай хочет ужесточить правила интернет-торговли
Результаты январской проверки SAIC показали, что только 37,3% товаров на одном из крупнейших интернет-магазинов Китая Taobao.com были подлинными, что ниже среднего показателя в 58% на большинстве торговых веб-площадок Китая. После этих проверок, правительство Китая решило более строго регулировать онлайн-торговлю.

Так, глава государственного управления промышленности и торговли Чжан Мао отметил, что Интернет несомненно не является раем для незаконных действий, торговые интернет-платформы должны взять на себя ключевые обязательства, они должны работать над обеспечением надёжности и честности.

Помимо этого, Чжан Мао сказал, что правительственные регуляторы должны усиливать меры для защиты законных прав онлайн-покупателей, в том числе предлагать новые законопроекты и создание базы онлайн-магазинов для усиления надзора.

Отметим, результаты проверки SAIC, которую провели в январе текущего года, показали, что только 37,3% товаров на одном из крупнейших интернет-магазинов Китая Taobao.com были подлинными, что ниже среднего показателя в 58% на большинстве торговых веб-площадок Китая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления