INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай может снять запрет на ICO


Для проведения ICO в стране нужно создать правовую базу.



26.01.2018 19:48
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1823

Китай может снять запрет на ICO
В Китае могут снять запрет на проведение ICО. Об этом заявил директор Центра финансовых технологий и заместитель главы юридического факультета Китайского народного университета Ян Дун во время своего выступления на мероприятии Southeast Asia Blockchain Summit. По его словам, запрет на торговлю криптовалютами в Китае не абсолютен и его можно снять для проведения ICO после урегулирования вопросов законодательства.

По словам Ян Дуна, для грамотного проведения ICO должна быть сформирована регулируемая правовая среда, которая сможет защитить интересы инвесторов. В ближайшие месяцы Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая запустит пилотный проект фондового финансирования, который станет попыткой ввести ICO в правовое поле.

В прошлом году Китай запретил торги криптовалютами и проведение ICO, а всех инвесторов — обязал вернуть привлечённые средства покупателям токенов. Эта новость вызвала временное снижение курса валют, а компании начали уходить с китайского рынка. Примеру Китая последовал ряд других стран. Так в Южной Корее запретили анонимную торговлю криптовалютами и запретили доступ к биржам для несовершеннолетних. Аналогичные меры готовят в странах Евросоюза.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления