INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай может стать лидером в сфере блокчейна


Есть несколько предпосылок.



03.05.2018 21:42
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1784

Китай может стать лидером в сфере блокчейна
Китай может стать самым крупным игроком на рынке блокчейн-технологий. Об этом сообщил изданию Forbes бывший директор по коммуникациям Американо-китайского делового совета Марк Росс. В своём интервью он отметил несколько факторов, которые могут вывести Китай в лидеры.

Самый главный фактор — это щедрые инвестиции в развитие криптографической отрасли в стране. При этом китайцы уже активно используют решения на блокчейне. Так недавно технологический китайский гигант запустил высокоскоростную блокчейн-платформу ThunderChain, которая управляет цепочками поставок продуктов питания. Этот опыт позволит оперативно внедрить блокчейн в другие сферы бизнеса. А китайская компания ShineChain уже использует блокчейн на рынке страхования.

Тем не менее, Марк Росс отметил, что Китай не сможет составить серьёзной конкуренции Соединённым Штатам Америки, потому что у страны существует хорошая технологическая база и система образования для подготовки качественных специалистов, способных разрабатывать новые решения. Кроме того, в Китае пока действует запрет на проведение ICO и торговлю криптовалютами, который сдерживает развитие отрасли. Аналогичный запрет действует в Южной Корее, но государство предпринимает меры к тому, чтобы это изменить.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления