INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай наладил поставки подержанных машин в Россию


Автомобили б/у отправляют в РФ из провинции Гуандун



25.07.2019 17:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1489

Китай наладил поставки подержанных машин в Россию

Китай начал экспортировать подержанные автомобили в несколько стран. Помимо Вьетнама, Камбоджи, Лаоса и Мьянмы машины б/у отправляются также в Россию. Как стало известно, транспортные средства «с историей» экспортируются в РФ из китайской провинции Гуандун.

По информации таможенной службы региона, за год зарубежным покупателям может быть поставлено не менее трех тысяч авто. Первая партия будет состоять из 300 машин общей стоимостью 2,5 миллиарда долларов.

Всего за первый квартал текущего года на вторичном рынке России своих покупателей нашли 17,5 тысячи китайских автомобилей. С прошлого года этот показатель вырос на 4%, констатирует аналитическое агентство «Автостат».

Ранее сообщалось, что самым угоняемым автомобилем в нашей стране является Hyundai Solaris. Согласно информации экспертов «Ренессанс Страхование», в числе самых популярных среди угонщиков машин значатся такие модели, как Kia Rio и Kia Ceed, а вот представители китайского автопрома в первую десятку не попали.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления