INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай намерен развивать сотрудничество с РФ в сельскохозяйственной отрасли


Также партнеров из КНР интересует сфера машиностроения



13.10.2018 13:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1381

Китай намерен развивать сотрудничество с РФ в сельскохозяйственной отрасли

Ростовская область будет укреплять взаимодействие с китайской провинцией Хунань, в этом заинтересованы обе стороны. Как заявила начальник секретариата комитета компартии КНР провинции Се Цзяньхуэй, наиболее перспективными на данном этапе видятся сферы сельского хозяйства, машиностроения, туризма и торговли.

Заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко напомнил, что на территории региона производится порядка семидесяти процентов от общего количества выпускаемых в России зерноуборочных комбайнов. В числе основных локомотивов экономики он назвал заводы «Ростсельмаш» и «Роствертол».

Также глава региона обратил внимание на схожесть темпов развития Ростовской области и провинции Хунань. В частности, близкими являются показатели индекса промышленного производства по итогам 2017 года.

Кстати, внешнеторговый оборот Ростовской области с Китаем в прошлом году вырос на шестнадцать процентов по сравнению с 2016 годом, составив 580 миллионов долларов. Доля КНР во внешнеторговом обороте российского региона, согласно последним данным, держится на уровне шести процентов.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления