INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай не торопится с подписанием соглашения с США


Стороны пока никак не придут к компромиссу



17.12.2019 09:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2325

Китай не торопится с подписанием соглашения с США

Подписание первой части торгового соглашения между Китаем и Соединенными Штатами может и не состояться в январе 2020 года: власти КНР не подтвердили соответствующее заявление США. Официальный представитель китайской стороны Гэн Шуан заявил, что всю информацию государство будет обнародовать своевременно.

В конце прошлой недели Китай и США сообщили, что текст первой части соглашения им наконец-то удалось согласовать. В соответствии с достигнутыми договоренностями, стороны обязались не вводить новые взаимные пошлины, которые должны были вступить в силу с 15 декабря. Торговый представитель Америки Роберт Лайтхайзер проинформировал, что свои подписи на документах первой фазы сделки официальные лица поставят в следующем месяце.

По словам Роберта Лайтхайзера, до этого момента сторонам необходимо завершить ряд юридических процедур и выбрать время и место для подписания соглашения. Представитель Соединенных Штатов добавил также, что рабочие группы двух стран будут продолжать консультации.

К слову, некоторое время назад американский лидер Дональд Трамп говорил, что у него «нет дедлайна» по заключению сделки с Китаем.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления