INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай нуждается во всём том, что производит Россия


Сотрудничество стран очень важно.



10.05.2015 14:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1865

Китай нуждается во всём том, что производит Россия
Директор фонда Prosperity Capital Management в Лондоне Мартин Шармуа прокомментировал встречу Владимира Путина и Си Цзиньпина в Москве, по итогам которой был подписан ряд двусторонних соглашений.

Так, Шармуа отметил, что в ситуации, когда Российская Федерация и Китай становятся мировыми партнёрами, европейским странам следовало бы вести себя несколько аккуратнее, чтобы не остаться без российского рынка, который играет довольно важную роль для Европейского Союза.

При этом, по словам директора фонда, Китай нуждается практически во всём, что производится в Российской Федерации, и она при этом производит достаточно недорогие товары широкого потребления.

Согласно прогнозу Шармуа, товарооборот между Россией и Китаем в ближайшее время может превысить двести миллиардов долларов, и это вполне досягаемо.

В свою очередь, многие российские аналитики также говорят о том, что сотрудничество между Россией и Китаем будет достаточно плодотворным, особенно сейчас, когда многие европейские компании по непонятным причинам самовольно расстаются с российским рынком, теряя деньги и выгодное сотрудничество.

Напомним, в ходе встречи Владимира Путина и Си Цзиньпина был заключён ряд договоров по укреплению партнёрства между Китаем и Россией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления