INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай окажет финансовую помощь развивающимся странам


КНР намерена инвестировать в экономики таких государств 12 миллиардов долларов.



27.09.2015 09:28
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1411

Китай окажет финансовую помощь развивающимся странам
Китайская народная республика собирается оказать развивающимся странам значительную финансовую поддержку. В последующие 15 лет Китай намерен инвестировать в экономики таких государств не менее 12 миллиардов долларов.

Как сообщают СМИ, глава КНР Си Цзиньпин обратился к Генеральной ассамблее ООН с просьбой выделить на финансирование развивающихся стран средства в размере 2 миллиардов долларов.

По словам Цзиньпина, КНР готова списать долги самым бедным экономикам мира. В частности речь идёт о маленьких островных государствах. Помимо того, в ближайшие 5 лет китайские деятели планируют принять участие в 600 зарубежных проектах и выделять больше грантов.

По мнению главы Китая, проблема с мигрантами в Европе и другие глобальные вопросы современности могут быть решены лишь при условии сохранения мира и развития.

В контексте принятой Организацией Объединённых Наций программы Глобальных целей устойчивого развития китайский лидер сделал предложение, направленное на искоренение бедности и голода в мире уже к 2030 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления