INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай опубликовал третий рейтинг мировых криптовалют


Bitcoin несколько улучшил свои позиции, но по-прежнему не в числе лидеров.



25.07.2018 20:08
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1511

Китай опубликовал третий рейтинг мировых криптовалют

Центр по развитию информационных технологий КНР (CCID) опубликовал третий ежемесячный рейтинг мировых криптовалют, пишет издание Bits Media. В июльский список была добавлена монета Gxchain, тем самым общее число включенных в рейтинг цифровых активов достигло 31.

Особых изменений на этот раз не произошло. Как и в июньском рейтинге, первое место занимает EOS, а второе - Эфириум. Биткоин и Bitcoin Cash несколько улучшили свои позиции и заняли соответственно 16-е и 25-е места. На последнем месте в списке по-прежнему находится NEM. Характерно, что "новоприбывший" в рейтинг Gxchain сразу занял четвертое место. Этот китайский проект позиционируется как децентрализованная биржа данных на блокчейне, созданная на базе стабильной криптовалюты, привязанной к юаню.

По данным китайского агентства Cena, рейтинг CCID оценивает блокчейны и их криптовалюты по таким критериям, как базовая технология, применение и инновации. По первому из них (технический уровень сети) самую высокую оценку получил EOS. По применению (способности действующей сети поддерживать ее использование) лидирует Эфириум. Биткоину же досталась пальма первенства по инновационной активности и глобальному влиянию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления