INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай планирует сократить время прохождения товаров через таможню


Речь идёт о сокращении времени на тридцать процентов.



04.01.2017 11:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1547

Китай планирует сократить время прохождения товаров через таможню
Китай планирует сократить время прохождения товаров через таможню. В частности, китайская таможня планирует на тридцать процентов сократить время, необходимое на прохождение товарами таможенных процедур. Согласно данным представителей главного таможенного управления Китая, в текущем году китайская таможня намерена повышать уровень предоставления услуг, и в первую очередь речь идёт о том, чтобы сократить время ожидания при прохождении товарами таможни.

По словам главы таможни Китая Юй Гуанчжоу, таможенное управление КНР вместе с профильными структурами уже разработало целый комплекс мер, которые направлены на сокращение времени таможенной очистки. И, среди конкретных мер, которые запланированы на текущий год, разработка и выполнение плана по повышению автоматизации оборудования на таможне, оптимизацию человеческих ресурсов.

Стоит отметить, что это уже не первое сокращение времени прохождения товаров через китайскую таможню, так, в июле 2015 года при экспорте время было сокращено с 2,7 часа до 1,84 часа, а при импорте с 29,3 часа до 25,4 часа. Теперь же китайская таможня хочет ещё больше сократить это время, они считают, что в этом есть острая необходимость.

Когда именно будет принято окончательное решение по этому вопросу, ещё неизвестно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления