INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай поможет развивающимся странам «Нового шелкового пути»


Об этом сообщило Правительство страны.



14.05.2017 23:33
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1434

Китай поможет развивающимся странам «Нового шелкового пути»

В Китае стартовал международный экономический форум под названием «Один пояс – один путь». В рамках форума будут рассмотрены стратегии строительства и развития «Нового шелкового пути». Данная концепция или, как ее по-другому называют «Евразийский сухопутный мост», заключается в организации транспортного сухопутного маршрута для доставки грузов и пассажиров из Китаяв Европу. В 2014 году был создан Фонд Шелкового пути, который поддерживает сбыт продукции китайской промышленности по суше и по морю.

На открытии форума Председатель Китайской народной республики объявил о том, что страна готова внести в фонд более 14 миллиардов долларов для поддержки развивающихся стран. Кроме того, было выдвинуто предложение китайским банкам также предоставить 55 миллиардов долларов для развития проекта.

Для китайской экономики крайне выгодно создание такой экономической коалиции на территории Евразии. Это позволит стране сбывать товары на льготных условиях в страны Запада.

Вторым проектом в рамках «Нового шелкового пути» стал «Морской шелковый путь», соединяющий уже страны Европы с Китаем через Индийский океан, Суэцкий канал и Средиземное море.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления