INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай разрешил экспорт российской пшеницы


Китайские власти отменили многолетнее эмбарго на пшеницу из России.



26.02.2018 15:32
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1120

Китай разрешил экспорт российской пшеницы
Сегодня стало известно о снятии 20 летнего эмбарго на ввоз в Китай отечественного зерна. Введение карантина из-за заражения зерна опасными микроорганизмами наступило в 1997 году, и с тех пор действовало строгое табу на поставки российской пшеницы.

В последнее время главным зарубежным потребителем российского зерна стал Египет, в 2017 году экспорт пшеницы в эту страну составил почти 7 миллионов зерна. Россия уже не первый год подряд собирает рекордный урожай зерновых, что заставляет искать новые рынки сбыта зерна и восстанавливать старые связи для экспорта.

Переговоры по возобновлению поставок зерна длились с 2014 года и наконец китайская и российская сторона пришли к соглашению по данному вопросу. Главное Государственное управление по контролю качества, инспекции и карантину страны сняло запрет на ввоз пшеницы из 6 российских регионов: Красноярского и Алтайского края, Челябинской, Амурской, Омской и Новосибирской областей.

Китайская сторона требует не смешивать зерно из перечисленных регионов с зерном из других областей нашей страны, желая снизить риски заражения пшеницы. В заключенном соглашении также сказано о том, что экспортируемая пшеница должна будет немедленно перерабатываться на агропредприятиях Китая, но не использоваться в качестве семян.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления