INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай создаст огромную ферму по производству молока для России


Строительство фермы уже началось.



29.06.2015 10:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1667

Китай создаст огромную ферму по производству молока для России
Китай создаст огромную ферму по производству молока для России. Известно, что строительство крупномасштабной фермы уже началось. Стоимость этого проекта, в рамках которого планируется развести до ста тысяч молочных коров, более 8 миллиардов рублей (1 миллиард юаней).

Стоит отметить, что о создании «китайско-российского показательного парка по сельскому хозяйству», который появится в китайском городе Муданьцзян рассказала председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо.

По словам Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо, произведённое на ферме молоко будет поступать на российский рынок, отметив, что в рамках проекта планируется развести до ста тысяч молочных коров, корма для которых собираются выращивать на 100 тысяч гектаров как в Китае, так и в России.

Напомним, что в ответ на санкции США, ЕС и ряда других стран, Россия в августе прошлого года ввела продуктовое эмбарго на продукцию агропромышленного сектора. В частности, под запретом оказались молоко и молочные продукты. Российские контрсанкции были продлены на год 24 июня 2015 года. По словам аналитиков, на фоне этого значительно растёт интерес России к сотрудничеству с восточными партнёрами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления