INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай стал лидером по экспорту российской нефти


Поднебесная продолжает увеличивать закупки.



12.03.2016 02:16
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1377

Китай стал лидером по экспорту российской нефти
В Китае в январе 2016 года резко выросли закупки российской нефти. Такая информация содержится в исследовании, проведённом Международным энергетическим агентством.

За первый месяц наступившего года в Китай было направлено более 60% от всей нефти экспортируемой за рубеж через порт Козьмино. Этот порт в будущем может стать конечным объектом строящегося трубопровода ВСТО. Эта «труба» соединит месторождения «черного золота» в Сибири с потребителями из Азии и США.

Частично, доставка нефти осуществляется и по железной дороге. Таким образом происходит получение «чёрного золота» покупателями из северного Китая.

Всего в 2015 году Поднебесная закупила у поставщиков примерно 334 миллиона тонн нефти. Это стало рекордом. По словам аналитика SCI International Гао Цзянь, увеличение закупок нефти связано со снижением её стоимости. Китайские нефтеперерабатывающие предприятия просто пользуются сложившейся политической ситуацией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления