INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай ввел ответные пошлины на импорт из США


Власти страны обвиняют Америку в нарушении правил ВТО и развязывании торговой войны.



06.07.2018 15:25
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1226

Китай ввел ответные пошлины на импорт из США

Власти Китая ввели пошлины на импорт товаров из США и с сегодняшнего дня они вступили в силу, сообщил представитель министерства иностранных дел КНР Лю Кан. При этом он не стал уточнять, какую номенклатуру и объем ввозимой в страну американской продукции затронут таможенные сборы.

Подобные меры стали ответом на действия американской администрации, которая в марте установила 25-процентный таможенный сбор на импорт 818 наименований товаров из Китая. Общий объем дополнительных американских пошлин составит 34 миллиарда долларов в год. Представитель китайского МИДа охарактеризовал это решение властей США как противоречащее правилам Всемирной торговой организации (ВТО) и негативный фактор для мировой экономики. По его словам, Америка своими действиями спровоцировала «крупнейшую торговую войну в истории». Подобный курс мешает восстановлению мировой экономики после кризиса и вызывает нестабильность на рынках, которая наносит ущерб интересам многих компаний и потребителей.

Напомним, что ранее СМИ сообщали о намерениях президента США Дональда Трампа вывести страну из ВТО, которая, по его мнению, постоянно оказывает давление на Америку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления