INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайские криптобиржи игнорируют запрет на операции с цифровыми валютами


Игроки рынка в КНР спешат заработать на растущем курсе биткоина.



07.05.2018 20:55
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1657

Китайские криптобиржи игнорируют запрет на операции с цифровыми валютами

Китайский государственный медиа-канал Voice of China обвинил криптобиржи и организаторов ICO в КНР в продолжении операций с криптовалютой, несмотря на введение властями запрета на эту деятельность в прошлом году. Об этом пишет интернет-журнал ForkLog.

Как утверждает китайский канал, игроки рынка стремятся заработать на тенденции к росту цен на биткоин, и поэтому занимаются организацией обмена традиционных и виртуальных валют. Многие китайские криптобиржи создают интернет-сайты за границей и предоставляют пользователям КНР такие услуги через иностранные компании. Претензии к организаторам ICO касаются незаконного выпуска и реализации токенов. Все это происходит в дополнение к мошенничеству, созданию финансовых пирамид и другим преступным действиям.

При этом издание цитирует профессора Юридической школы Центрального университета Дэна Цзяньпенга, который критикует запретительные меры властей и выступает за гибкий подход к регулированию криптовалютного рынка, который способствовал бы развитию инноваций. Профессор выступает против абсолютного запрета и считает, что ради борьбы с мошенничеством не следует лишать возможности развития частное предпринимательство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления