INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайские поисковики прекратили размещать объявления в сфере криптовалют


Социальные сети Китая также боятся цензуры.



05.02.2018 19:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2437

Китайские поисковики прекратили размещать объявления в сфере криптовалют
Средства массовой информации Гонконга передают, что из социальных сетей и главных интернет-поисковиков Китая полностью исчезла реклама в сфере криптовалют. По данным ряда СМИ, цензура в отношении криптовалютных сообщений стала действовать еще прошлой осенью, когда власти наложили вето на проведение Initial Coin Offering. По информации bits.media, обращаясь к поисковым системам, можно сколько угодно запрашивать слова «биткоин» либо «криптовалюта», но в итоге получить лишь статьи журналистов по этой теме. Никаких рекламных объявлений по вышеназванным запросам поисковики Baidu и Weibo в Китае не выдают.

Стоит отметить, что недавно о запрете рекламы электронных валют и первичных размещений токенов сообщила социальная сеть Facebook. Соответствующее решение объяснялось желанием оградить пользователей ресурса от огромного числа публикаций, нередко размещаемых в мошеннических целях.

Напомним, в середине января Народный Банк Китая заявил о необходимости ужесточить условия для майнинга и полностью запретить централизованные сделки купли-продажи криптовалют на территории государства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления