INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайские строители приостановили строительство метро в связи с ростом курса доллара


Столичные власти и строители не могут договориться, в какой валюте производить расчёты.



12.11.2014 14:14
текст: Светлана Сиухина
фото: omoskva.ru
2104

Китайские строители приостановили строительство метро в связи с ростом курса доллара
Власти приостановили строительство метро в «новой Москве» из-за того, что не могут договориться о валюте расчётов в связи с ростом курса доллара. Об этом сообщает «Интерфакс».

Власти планировали рассчитываться по проекту в рублевом эквиваленте, а китайские строители - в иностранной валюте, и в этой связи проект подлежит пересмотру. По плану столичных властей размер инвестиций должен был составить 60 млрд руб., или $ 2 млрд по курсу доллара на май 2014 г.

«Мы передали им всю техническую документацию, трассировку и договорились о стоимости. Мы определили стоимость в районе $ 2 млрд, но сейчас из-за роста курса доллара мы этот проект немножко приостановили»,  – заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Ранее мы писали, что 11 ноября 2014 года Центробанк принял решение о введении лимита на предоставление рублевой ликвидности с помощью операций «валютный своп». На этом фоне курсы доллара и евро на Московской бирже несколько сдали свои позиции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления