INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайским предприятиям налог на прибыль полностью заменили на НДС


Такие меры позволят достичь нескольких целей.



02.05.2016 11:11
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1880

Китайским предприятиям налог на прибыль полностью заменили на НДС
Китайские предприятия избавили от обязанности платить налог на прибыль, полностью заменив его на НДС. Как сообщают местные СМИ, по решению властей, предприятия КНР обязаны уплачивать налог на добавленную стоимость с 1 мая текущего года.

Согласно информации, такие меры необходимы для успешного внедрения новой программы, которая также требует, чтобы новые правила трактовались правильно, а организации не уходили от уплаты налогов.

Предполагается, что переход предприятий к налогу на добавленную стоимость затронет порядка 10 миллионов налогоплательщиков, деятельность которых связана со строительством, недвижимостью, финансами и сферой услуг.

По мнению авторов законопроекта, такие нововведения дадут возможность облегчить уплату налогов многим организациям. В частности, «уменьшение правительственных доходов» позволит предприятиям «повысить собственную продуктивность», что должно положительно сказаться на мультипликативном эффекте от рыночной деятельности организаций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления