INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайский суд впервые признал блокчейн-запись юридическим доказательством


Суд признал право интеллектуальной собственности.



02.07.2018 12:15
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1668

Китайский суд впервые признал блокчейн-запись юридическим доказательством
Китай впервые признал блокчейн-записи доказательством в Суде. Об этом сообщает издание Bitnovosti. Такое решение принял судья китайского города Ханчжоу в ходе разбирательства по делу об использовании изображений компании Huatai Yimei другими лицами против фирмы из города Шеньчжень. Компания зарегистрировала свои интеллектуальные права на изображения на блокчейн-площадке baoquan.com. Эти данные она представила в качестве доказательства своих прав на контент.

Суд принял аргумент во внимание и признал, что нельзя игнорировать технологию лишь из-за её сложности. Кроме того, правоохранительные органы признали, что блокчейн может служить доказательством в при урегулировании конфликта интересов, связанном с нарушением интеллектуальных прав так как записи в распределительном реестре невозможно изменить.

Суд Hangzhou Internet Court — первая в мире организация, которая рассматривает дела через интернет. Эксперты платформы оказывают традиционные нотариальные услуги, регистрируют доказательства и совершают другие действия в сфере защит интеллектуальных прав. Площадка была запущена в 2017 году и её популярность постоянно растёт.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления