INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайскую рыбную продукцию разрешат поставлять в Россию


Россельхознадзор уже дал своё согласие.




15.08.2015 15:00
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1888

Китайскую рыбную продукцию разрешат поставлять в Россию
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору намерена разрешить поставки в Россию рыбной продукции из КНР. В частности, во время переговоров замглавы ведомства Евгения Непоклонова с замдиректора Бюро продовольственной безопасности AQSIQ Китая было заявлено, что Россельхознадзор готов включить 200 китайских рыбоперерабатывающих компаний в российский список поставщиков.

По словам представителей Россельхознадзора, ведомство подтверждает готовность немедленно внести в этот список 200 производителей рыбной продукции из Китая, заинтересованных в поставках на территорию стран-членов ЕАЭС. При этом, по мере предоставления КНР уточнений о виде деятельности предприятий, перечень будет расширяться.

Отмечается также, что во время телефонных переговоров обсуждался приезд в нашу страну китайских специалистов, которые до конца текущего месяца планируют посетить некоторые мясоперерабытывающие предприятия РФ, заинтересованные в экспорте продукции в КНР.

К слову, не так давно Россельхознадзор отправлял китайской стороне список предприятий, которые нужно проинспектировать. Сейчас от AQSIQ ожидаются решения о сроках и составе делегации экспертов из Китая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления