INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ККМ с передачей данных в ОФД - компания ТОО «Сервис Плюс»


ККМ — залог успеха бизнеса.



04.08.2017 06:27
текст: Ирина Сереброва
фото: INNOV.RU
1418

ККМ с передачей данных в ОФД - компания ТОО «Сервис Плюс»
Прозрачный финансовый учёт — безопасность бизнеса. При открытии бизнеса по закону предприниматели должны использовать контролько-кассовые машины (ККМ). С недавних пор устанавливать у себя ККМ должны практически все индивидуальные предприниматели. ККМ отвечают за сбор фискальных операций и их передачу в контролирующие органы. Согласно Налоговому Кодексу использование ККМ является обязательным для представителей торговли общепита, а также некоторых профессий сферы услуг.

На данный момент в бизнесе используются ККМ с передачей данных. От старых кассовых аппаратов они отличаются наличием интернет-модуля, который передаёт информацию в фискальные органы. Таким образом, информация обо всех покупках и фискальных операциях хранится на специальном сервере.

Главная задача ККМ — обеспечение прозрачности ведения бизнеса при совершении кассовых операций и защиты прав потребителя. Покупателю же предоставляется чек, с которым он при необходимости, может обратиться в магазин для возврата товара. Подлинность платежа можно проверить, с помощью сканера штрих-кода. Например, такая необходимость может возникнуть при обращении в сервисный центр для гарантийного ремонта техники.

Как выбрать ККМ

На правильный выбор ККМ влияет несколько факторов: отрасль бизнеса, объёмы продаж и клиентуры, а также необходимость наличия на рабочем месте компьютера. При определённых масштабах бизнеса, на ККМ может быть установлена максимальная сумма проведения операции.

Кроме того, важна надёжность аппарата функционал. Для работы в точках продаж используют ККМ со встроенным сканером штрих-кодов. В заведениях общепита, торговли и банковской сферы и используются устройства с поддержкой кредитных карт. Кроме того важны такие аспекты как работа с разными налоговыми ставками и несколькими отделами.
Важным показателем является надёжность поставщика. На рынке Казахстана хорошо зарекомендовала себя компания ТОО «Сервис Плюс».

ТОО «Сервис Плюс» поставляет полный спектр оборудования ККМ с возможностью передачи данных в ОФД. Компания осуществляет поставки ККМ, фискальных регистраторов, упаковщиков для банкнот, ящиков для денег, и другого оборудования. Специалисты компании помогают с правильным выбором контрольно-учётного оборудования для бизнеса, проводят его установку и настройку, а также дальнейшее обслуживание.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления