INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клиенты разорившихся банков будут оперативнее возвращать свои вклады


Агентство по страхованию вкладов получит новые полномочия



18.10.2021 22:11
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1521

Клиенты разорившихся банков будут оперативнее возвращать свои вклады

Вкладчики разорившихся финансовых организаций смогут быстрее вернуть свои деньги: в России начал работать закон, наделяющий Агентство по страхованию вкладов (АСВ) новыми полномочиями.

Теперь АСВ имеет право брать на себя функцию временной администрации в банках и пенсионных фондах. Таким образом, оно сможет более оперативно рассчитываться с гражданами. Для перечисления клиентам вышеназванных организаций Агентству не придется ждать начала процедуры конкурсного производства в целях продажи кредитного портфеля или собственности банкрота.

Стоит отметить, что по новым правилам АСВ будет принимать претензии от вкладчиков разорившегося финансового учреждения. Напомним, если страховой случай наступил после 29 декабря 2014 года, максимальная сумма возмещения по вкладам составляет 1,4 миллиона рублей. Это максимальная сумма страхования вкладов физических лиц в банках нашей страны.

Ранее мы рассказывали о том, что каждый третий имеющий кредиты житель РФ тратит на обязательства перед банками 80% своих ежемесячных доходов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления