INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клиенты украинских "дочек" российских банков перестали получать пенсии


Об этом сообщили в пенсионном фонде.



26.03.2017 21:36
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1567

Клиенты украинских "дочек" российских банков перестали получать пенсии

В воскресенье, 26 марта, стало известно, что Пенсионный фонд Украины перестал перечислять пенсии через дочерние кредитные учреждения российских банков с госучастием. Сообщение об этом появилось на сайте ведомства.

Таким образом, пять украинских банков Сбербанк, Проминвестбанк, ВТБ, БМ-банк и VS Bank с 1 апреля не будут выплачивать социальные пособия населения. Связано это с указанием президента Украины Петра Порошенко о наложении санкций на «дочки» российских банков Сбербанк, группу ВТБ и Внешэкономбанк.

В то же время в сообщении пенсионного фонда отмечено, что пенсионерам будет предложено получать свои деньги через альтернативные способы. Какие – пока загадка.

Напомним, с 23 марта Нацбанк Украины ввел санкции против пяти украинских банков, являющихся «дочками» российских госбанков. Им запретили выводить прибыль за рубеж, а также кредитовать и кредитоваться в своих материнских компаниях, а также совершать какие-либо другие операции в России.

В ответ на это в Госдуме России предложили запретить денежные переводы на Украину через иностранные платежные системы. Таким образом, разорвав денежное сообщение с Украиной – осенью там запретили российские платежные системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления